Seitenanfang

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner im Bauordnungsamt

Bei planungsrechtlichen Fragen wenden Sie sich bitte an das Amt für Stadtentwicklung, Stadtplanung und Demografie

***

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner des Bauordnungsamtes

Heiko Schwibbe
Amtsleiter
Zimmer-Nr. 2.03
Tel.: 02238/808228
e-mail: heiko.schwibbe@pulheim.de
----- ----- ----- ----- -----
Lutz Tränkle
stv. Amtsleiter
Zimmer-Nr. 2.02
Tel.: 02238/808234
e-mail: Lutz.traenkle@pulheim.de
Zuständig für: Pulheim, Gewerbegebiet Pulheim
----- ----- ----- ----- -----
Adam Buchczyk
Zimmer-Nr. 2.02
Tel.: 02238/808231
e-mail: adam.buchczyk@pulheim.de
Zuständig für: Pulheim, Gewerbegebiet Brauweiler
----- ----- ----- ----- -----
Rosetta Gerlando ***montags bis donnerstags***
Zimmer-Nr. 2.28
Tel.: 02238/808493
e-mail: rosetta.gerlando@pulheim.de
Zuständig für: Geyen, Sinthern, Manstedten, Dansweiler, Ingendorf
----- ----- ----- ----- -----
Max Rauer
Zimmer-Nr. 2.28
Tel.: 02238/808177
e-mail: max.rauer@pulheim.de
Zuständig für: Brauweiler, Freimersdorf
----- ----- ----- ----- -----
Edda Schulte
Zimmer-Nr. 2.27
Tel.: 02238/808236
e-mail: edda.schulte@pulheim.de
Zuständig für: Sinnersdorf, Stommelerbusch & Untere Denkmalbehörde
----- ----- ----- ----- -----
Beatrix Thalmann ***montags, dienstags und freitags bis 12.00 Uhr und donnerstags ganztägig***
Zimmer-Nr. 2.27
Tel.: 02238/808393
e-mail: beatrix.thalmann@pulheim.de
Zuständig für: Stommeln
----- ----- ----- ----- -----
Monika Heinrich ***montags, dienstags, donnerstags und freitags***
Zimmer-Nr. 2.26
Tel.: 02238/808136
e-mail: monika.heinrich@pulheim.de
Zuständig für: ordnungsbehördliche Verfahren, Anhörungen, Zurückweisungen
----- ----- ----- ----- -----
Jana Zimmer ***montags, dienstags, mittwochs und freitags bis 12.00 Uhr und donnerstags ganztägig***
Zimmer-Nr. 2.26
Tel.: 02238/808297
e-mail: jana.zimmer@pulheim.de
Zuständig für: ordnungsbehördliche Verfahren, Anhörungen, Zurückweisungen, Vergabe von Hausnummern
----- ----- ----- ----- -----
Herbert Herzog
Zimmer-Nr. 2.01
Tel.: 02238/808134
e-mail: herbert.herzog@pulheim.de
Zuständig für: Baulastenauskunft, Akteneinsicht
----- ----- ----- ----- -----
Stefanie Oblontzek ***montags und donnerstags***
Zimmer-Nr. 2.01
Tel.: 02238/808229
e-mail: stefanie.oblontzek@pulheim.de
Zuständig für: Teilungen, Baulasten
----- ----- ----- ----- -----
Walter Latz
Zimmer-Nr. 2.10
Tel.: 02238/808206
e-mail: walter.latz@pulheim.de
Zuständig für: Baukontrolle Geyen, Sinthern, Manstedten, Brauweiler, Dansweiler, Sinnersdorf
----- ----- ----- ----- -----
Sebastian Zenz
Zimmer-Nr. 2.10
Tel.: 02238/808242
e-mail: sebastian.zenz@pulheim.de
Zuständig für: Baukontrolle Pulheim, Orr, Ingendorf, Stommeln, Stommelerbusch

Kontakt

Alte Kölner Straße 26
50259 Pulheim

Telefon: 02238 - 808-0
Telefax: 02238 - 808-345

www.pulheim.de
stadtpulheim@pulheim.de

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag
08.30 Uhr – 12.00 Uhr
14.00 Uhr – 16.00 Uhr

Donnerstag zusätzlich
16.00 Uhr – 18.00 Uhr

Freitag
08.30 Uhr – 12.00 Uhr

Einwohnermeldeamt:
Zusätzliche Öffnungszeit
Dienstag 16.00 - 18.00 Uhr

Wartemarkenspender bei
großem Publikumsandrang
ausgeschaltet

Nebenstelle Brauweiler:
Öffnungszeiten jeden
2. und 4. Mittwoch im Monat
von 14.30 bis 18 Uhr

Die Friedhöfe im Stadtgebiet
sind durchgehend auf