Seitenanfang

Kontakt Schulverwaltung

Schulverwaltungs-, Kultur- und Sportamt
Schulverwaltungsabteilung
Alte Kölner Str. 26
50259 Pulheim

Leitung

Amtsleitung: Barbara Kirschner.
Telefon 02238 808-627
barbara.kirschner@pulheim.de

Abteilungsleiterin Schulverwaltung: Ursula Liendgens
Telefon 02238 808199
ursula.liendgens@pulheim.de

Team

Sina Müffler
Telefon 02238 808209
sina.mueffler@pulheim.de

Rita Keweloh
Telefon 02238 808226
rita.keweloh@pulheim.de

Ute Miksch
Telefon 02238 808620
ute.miksch@pulheim.de

Monika Kertz
Telefon 02238 808196
monika.kertz@pulheim.de

Hannelore Unger
Telefon 02238 808198
hannelore.unger@pulheim.de

Kontakt

Alte Kölner Straße 26
50259 Pulheim

Telefon: 02238 - 808-0
Telefax: 02238 - 808-345

www.pulheim.de
stadtpulheim@pulheim.de

Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch
08.30 Uhr – 12.00 Uhr
14.00 Uhr – 16.00 Uhr

Donnerstag
08.30 Uhr – 12.00 Uhr
14.00 Uhr – 18.00 Uhr

Freitag
08.30 Uhr – 12.00 Uhr

Zusätzlich im Einwohnermeldeamt
Dienstag 16.00 Uhr – 18.00 Uhr
Donnerstag 18.00 Uhr – 19.00 Uhr
Nebenstelle Brauweiler geschlossen

Die Friedhöfe im Stadtgebiet
sind durchgehend geöffnet


Das Wetter Pulheim