Seitenanfang

Ansprechpartner

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner im Amt für Stadtentwicklung, Stadtplanung und Demografie

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner im Amt für Stadtentwicklung, Stadtplanung und Demografie:

Ralf Ritter
Amtsleiter
Zimmer-Nr. 2.18
Tel.: 02238 / 808 346
e-mail: ralf.ritter@pulheim.de
----- ----- ----- ----- -----
Horst Rosenkranz
Stellvertretender Amtsleiter
Zimmer-Nr. 2.16
Tel.: 02238 / 808 255
e-mail: horst.rosenkranz@pulheim.de
Zuständig für die Ortsteile: Freimersdorf, Ingendorf, Sinnersdorf
----- ----- ----- ----- -----
Christoph Brozio
Zimmer-Nr. 2.14
Tel.: 02238 / 808 135
e-mail: christoph.brozio@pulheim.de
Zuständig für die Ortsteile: Brauweiler, Dansweiler, Geyen, Manstedten, Sinthern
----- ----- ----- ----- -----
Eva Foitzik
Zimmer-Nr. 2.15
Tel. 02238 / 808 263
e-mail: eva.foitzik@pulheim.de
Zuständig für die Ortsteile: Stommeln, Stommelerbusch
----- ----- ----- ----- -----
Annette Hoss
Zimmer-Nr. 2.12
Tel. 02238 / 808 414 (bis ca. 14.30 Uhr)
e-mail: annette.hoss@pulheim.de
Zuständig für die Ortsteile: Orr, Pulheim
----- ----- ----- ----- -----
Michael Klein
Zimmer-Nr. 2.12
Tel. 02238 / 808 258
e-mail: michael.klein@pulheim.de
Zuständig für die Ortsteile: Orr, Pulheim
----- ----- ----- ----- -----
Sholeh Ehsani
Zimmer-Nr. 2.15
Tel. 02238 / 808 259
e-mail: sholeh.ehsani@pulheim.de
Zeichnerin
----- ----- ----- ----- -----
Sandra Hatting
Zimmer-Nr. 2.11
Tel. 02238 / 808 257
e-mail: sandra.hatting@pulheim.de
Bauleitplanverfahren – Auskunft Verfahrensdaten
----- ----- ----- ----- -----
Friederike Riedel
Zimmer-Nr. 2.23
Tel. 02238 / 808 621
e-Mail: friederike.riedel@pulheim.de
Demografie
----- ----- ----- ----- -----
Melanie Scharke
Zimmer-Nr. 2.11
Tel. 02238 / 808 593
e-mail: melanie.scharke@pulheim.de
GIS-Koordinatorin (GIS = Geodateninformationssystem)
----- ----- ----- ----- -----
Claudia Wolter
Zimmer-Nr. 2.17
Tel. 02238 / 808 256
e-mail: claudia.wolter@pulheim.de
Sekretärin des Amtes für Stadtentwicklung, Stadtplanung und Demografie
----- ----- ----- ----- -----
Faxnummer des Amtes für Stadtentwicklung, Stadtplanung und Demografie: 02238 / 808 453

Kontakt

Alte Kölner Straße 26
50259 Pulheim

Telefon: 02238 - 808-0
Telefax: 02238 - 808-345

www.pulheim.de
stadtpulheim@pulheim.de

Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch
08.30 Uhr – 12.00 Uhr
14.00 Uhr – 16.00 Uhr

Donnerstag
08.30 Uhr – 12.00 Uhr
14.00 Uhr – 18.00 Uhr

Freitag
08.30 Uhr – 12.00 Uhr

Zusätzlich im Einwohnermeldeamt
Dienstag 16.00 Uhr – 18.00 Uhr
Donnerstag 18.00 Uhr – 19.00 Uhr


Das Wetter Pulheim